110 лет Сергею Михалкову

13 марта 2023 года замечательному детскому поэту, писателю, драматургу, баснописцу, автору текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации Сергею Владимировичу Михалкову исполнилось бы 110 лет.

Сергей Владимирович Михалков — один из авторов, чьи книги считаются атрибутами счастливого детства. Классик советской детской литературы за несколько десятилетий своей разносторонней работы внес выдающийся вклад в развитие отечественной культуры. Писательский талант С. Михалкова раскрылся во всех литературных жанрах. Также, Сергей Михалков создавал сценарии художественных фильмов и мультфильмов, основал сатирический журнал «Фитиль», был автором знаменитой эпитафии на могиле Неизвестного солдата у кремлевской стены: «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». И, конечно, уникален факт создания писателем двух текстов государственной значимости — гимна СССР и гимна РФ.

9 марта главный библиотекарь Краснокурганиской сельской библиотеки – филиала № 16 Мазурина Е.В. подготовила коллекцию его произведений в рамках выставки-истории «Да здравствует КЛАССИКА».

Подготовлено главным библиотекарем

Краснокурганинской сельской библиотеки-филиала № 16