Командные игры для подростков

В мае перед летними каникулами сотрудники Центральной библиотеки Анапы организовали и провели для школьников интеллектуальные игры «Научно – нескучно!» Участниками трех «битв умов» стали учащиеся старших классов 4-й, 6-й и Кадетской школ. Стремительно раунд за раундом участники отвечали на вопросы по истории, биологии, географии, астрономии и другим наукам. Отдельный тур с головоломками был посвящен известным ученым и их открытиям.
   Наиболее сложным раундом оказался «Мозговой штурм», в котором участники команд сопоставляли несколько фактов, чтобы дать правильный ответ. В разделе о космосе нужно было определить, какие утверждения - правда, а какие – нет, с чем команды успешно (или не очень) справились. Особое  оживление и веселье вызвал конкурс капитанов, в котором, как в игре «Крокодил», представители команды жестами показывали крылатые фразы и устойчивые выражения, связанные с наукой, а остальные должны были догадаться, о чем идет речь. Да, непросто было продемонстрировать «альфа-самца», а вот фразы «грызть гранит науки» и «цепная реакция» ребята угадывали с легкостью. Такие разные команды, но объединял всех общий интерес и блеск в глазах.

Игры-квизы вызывают интерес и находят живой отклик у молодежи. Поэтому в рамках проекта «Пушкинская карта» библиотека планирует их проведение и в дальнейшем. Темы игр разные, следующая «Расставим все точки над Ё» будет посвящена русскому языку и отечественной литературе. Следите за афишами библиотеки на официальном сайте и в социальных сетях.

Подготовлено главным библиотекарем
Центральной библиотеки г.Анапа Е.С. Хромых