2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Роль педагога в наше время велика как никогда: мир вступил в эпоху глобализации. Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии.
Читальный зал Центральной библиотеки предлагает вашему вниманию книжную выставку «Эпохи учительской судьбы». На выставке представлены книги, раскрывающие образ педагога, отражающие наследие выдающихся отечественных педагогов, способствующие повышению социального престижа профессии.
       Особо хочется отметить книги К.Д. Ушинского - основателя российской педагогики, которому в этом году исполняется 200 лет со дня рождения. Они пополнят копилку знаний педагогов, увлеченных и любящих свое дело.
   Подготовлено главным библиотекарем
отдела обслуживания Центральной библиотеки