85 лет со дня образования Краснодарского края

13 сентября отмечается 85 лет со дня образования Краснодарского края. В рамках этого события в Сукковской сельской библиотеке – филиале № 22 действует выставка с одноименным названием.

Выставка состоит из трех разделов: Кубань и казачество, Культура Кубани и Туристическая Кубань.

Литература, представленная на выставке, рассказывает о древней истории становления казачества, его самобытности, семейных традициях. Интересны издания автора В.А.Киселёва «Настин рушник», Н.И.Бондарь «Фольклор и этнография Кубани», Е.Г.Вакуленко «Народная культура кубанских казаков». Книга «Атамань» рассказывает о первом в Краснодарском крае этнокультурном комплексе, знакомит с историей заселения и освоения Кубани казаками.

Серия книг автора П. Ткаченко рассказывает о кубанском говоре, кубанской свадбье, пословицах и поговорках.

Раздел Туристическая Кубань знакомит читателей о достопримечательностях города Анапы и с. Сукко.

Приглашаем читателей посетить нашу выставку.

Главный библиотекарь

Сукковской сельской библиотеки-филиала №22