Филиал №13: А.П. Чехов -художник жизни

30 января на уроке литературе в 9"А" классе (учитель Гусева Е.А.) была показана презентация "О любви", подготовленная Чилиби И.В., библиотекарем Джигинской сельской библиотеки, в форме цитат из произведений Антона Павловича Чехова.

"Чехов - художник жизни... И достоинство его творчества в том, что оно понятно и сродни не только всякому русскому, но и всякому человеку вообще. А это главное."

Л.Толстой

Тема взаимоотношений между мужчиной и женщиной в творчестве писателя занимает одно из значительных мест. Более сорока произведений (рассказов, повестей, драм) описывают мозаику судеб, характеров, ситуаций, связанных с чувством любви, которая может принимать столь различные, иногда самые противоречивые и даже взаимоисключающие друг друга обличия. Рассказы Чехова, такие простые и сложные одновременно, способны заставить задуматься и переосмыслить свои принципы каждого человека. В этом и заключается гениальность автора.

Заведующий Джигинской сельской библиотекой-филиал №13

Ткаченко И.И.