#Александрневский800Кубань# Филиал № 3: А. Невский – витязь земли русской

Во все времена главным оставался вопрос о воспитании любви и гордости к своей родной стране. Для этого необходимо знать историю, в которой исключительную роль сыграли отдельные личности. Именно пример их отношения к Родине позволит гордиться и, самое главное, любить свою родную землю. У всех народов мира есть заветные имена, которые никогда не забываются, напротив, чем дальше развивается историческая жизнь народа, тем ярче, светлее становится в памяти потомства нравственный облик тех деятелей. Для России таким человеком является А. Невский.

Презентация Благовещенской сельской библиотеки-филиала №3 познакомит пользователей с личностью Александра Невского, расскажет о его детстве, как готовили его к правлению и военным подвигам. Помимо этого, получат информацию: каким Александр Невский был великим полководцем и государственным деятелем, о его победах в Невской битве 1240 года и битве на Чудском озере 1242 года, что князь сделал для расцвета Руси после Ордынского нашествия.

Презентация содержит информацию о появлении в России ордена его имени. Их вручают людям Российской Федерации за высокие личные успехи в различных отраслях. …

Мероприятие подготовлено в рамках международной акции «Ночь музеев-2021»

Заведующий Благовещенской сельской библиотекой — филиалом №3 МБУК «Анапская ЦБС» Васина Р.Г.