#Александрневский800Кубань# Филиал № 24: «Великий князь Александр Невский» -исторический портрет

13 мая 2021 года, к 800-летию со дня рождения выдающегося русского полководца, защитника русской земли и государственности князя Александра Невского, библиотекарем  Уташинской сельской библиотеки-филиала №24 был подготовлен для школьников исторический портрет «Великий князь Александр Невский».

В настоящее время особенно важно чтобы у подрастающего поколения и молодежи сформировалось чувство гордости за героическое прошлое  и славные страницы истории нашей Родины.

Присутствующим рассказали о юбилейной дате со дня рождения А.Невского, о его семье, о ратных подвигах которые прославили князя. Его дальновидные дипломатические шаги, направленные на укрепление русских земель принесли ему славную память и признание, как видного деятеля.

Рассказали о нем и как о защитнике веры, поэтому в 1547 году Александр Невский был канонизирован Русской Православной Церковью в лике чудотворцев.

Дети с удовольствием вспомнили высказывания, которые принадлежали А.Невскому и попробовали объяснить как они их понимают.

Для иллюстрации мероприятия была подготовлена мультимедийная презентация. Так же библиотекарь представил книги, в которых рассказывается о жизни А.Невского.

Главный библиотекарь

Уташинской сельской библиотекой-филиалом №24 МБУК «Анапская ЦБС»

В.В.Текучева