Анапа своих не бросает

16 октября на сцене «Ракушка», расположенной рядом с Концертным залом «Летняя Эстрада», состоялся концерт в рамках Благотворительной программы помощи военнослужащим и их семьям «Своих не бросаем». Акция была организована для сбора средств воинам-участникам Специальной военной операции на Украине. Организаторами выступили Благотворительная автономная некоммерческая организация «Капельки добра» во главе с Галиной Дмитриевной Мышкиной и Комитет Солдатских матерей Анапы под руководством Ольги Викторовны Воротецкой.
Концертная программа была сформирована из известных патриотических песен, которые никого не оставили равнодушным. Музыкальные композиции перемежались с выступлениями общественных деятелей, матерей солдат и других участников проекта «Своих не бросаем». Из их уст звучали слова поддержки и ободрения, благодарности нашим воинам за их усилия для одержания победы над нацизмом. Чтобы попасть на концерт, не нужно было покупать билеты – мероприятие бесплатное для зрителей. Для всех желающих внести свой вклад в поддержку российских военных рядом со сценой был установлен бокс для сбора средств, которые пойдут на закупку средств первой необходимости для наших солдат. Акция удалась – благодаря концерту было собрано немало средств, так необходимых ребятам на передовой – около шестидесяти пяти тысяч рублей. В концерте приняли участие как именитые творческие коллективы и исполнители, так и самодеятельные анапские артисты. В их числе друзья Центральной библиотеки, участники Творческого сообщества «Бригантина» Елена Ворошилова, Евгений Бредихин и Марина Селюкова, а также сотрудник отдела обслуживания Инесса Поляничкина.
Всероссийское движение «Своих не бросаем» активно действует по всей стране. В рамках этого проекта в нашем городе постоянно собираются всевозможные средства и передается помощь военнослужащим в Украине. Анапа своих не бросает!
Подготовила главный библиотекарь
отдела обслуживания И.Ю.Поляничкина