Бегущая книга - 2023

27 мая Центральная библиотека города-курорта Анапа примет участие во Всероссийской акции Весенний интеллектуальный забег «Бегущая книга - 2023».
 Библиотекари и волонтеры отправятся по заранее разработанному маршруту по улицам города. Они зададут вопросы прохожим для проверки эрудиции. За правильный ответ респондент получит интересную книгу или сувенир.
   Тема нынешнего забега - любимые миллионами афоризмы, "крылатые" выражения, поговорки, литературные и киноцитаты, ставшие частью российского "культурного кода".
Старт забега в 15.00 от здания Центральной библиотеки.
   «Бегущая книга» – ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Калининграда до Владивостока и от Мурманска до Волгодонска. Акция нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны».