"Библиотекари - талантливые люди": Зеркало души художника Голиковой Виктории Николаевны

В библиотеки города Анапа приходят работать новые люди. Происходит смена поколений. Вновь прибывшие – это молодые, одарённые люди, творческие и инициативные. Одним из таких людей, которые пришли работать в Центральную библиотеку в 2022 году – является Голикова Виктория Николаевна. В свои юные годы она уже закончила институт и сейчас осваивает профессию библиотекаря.
     Виктория Николаевна - очень творческий человек, который любит природу и старается принести красоту в этот мир. Кроме учёбы в институте и изучения навыков профессии она изучала и продолжает изучать искусство графического дизайнера. А ещё Виктория любит рисовать. Рисует она с самого детства, закончила художественную школу. Если внимательно рассматривать её, картины-то сразу обращаешь внимание на выразительность глаз, изображенных персонажей. Есть такое выражение, что «глаза – это зеркало души». Виктория Николаевна говорит, что больше всего любит рисовать портреты, а глаза транслируют характер и внутренний мир, сущность того – кто изображен на картине.
       Рисует Виктория карандашом и акварелью, её персонажи –реальные люди и герои сказок и фильмов. Работая в детском отделе библиотеки, она легко находит контакт с детьми, которые очень любят рассматривать её рисунки и учатся у неё рисовать сами.
        Ну а книги по технике рисования всегда можно найти на полках анапских библиотек.

Подготовлено главным
 библиотекарем отдела компьютерных технологий