Цб/ДО: Мы казаки – Отечества сыны

Детский отдел Центральной библиотеки ко Дню освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков подготовил видеоролик «Мы казаки – Отечества сыны», который познакомит вас с кубанскими казаками, прославившими свой край.
        Значение казачества в истории России и Краснодарского края сложно переоценить. Казаки всегда несли службу на самых опасных рубежах нашей страны. Слава русского оружия во все времена и на всех полях сражений неразделима с доблестью казаков.
За годы Великой Отечественной войны 262 казака были удостоены звания Героя Советского Союза.
          Казаки воевали не только в казачьих кавалерийских соединениях. Сотни тысяч служили в пехоте, артиллерии, танковых войсках, авиации.
Но значение казачества невозможно ограничить лишь ратными подвигами. Можно с полным основанием утверждать, что история российского казачества стала историей России. И эту связь нельзя разорвать.
         Книги об истории казачества, о героях, прославивших нашу землю, вы можете прочесть в Детском отделе Центральной библиотеки на выставке «Они прославили Кубань».
            Изучайте свой край, любите свою малую родину, читайте книги! Ждём вас в библиотеке!

Подготовлено Отделом обслуживания ЦБ/ДО МБУК "Анапская ЦБС"