ЦБ/ОО: Встреча с гроссмейстером в библиотеке

27 марта 2022 г. в Центральной библиотеке в рамках проекта "Шахматы в библиотеках" возобновил свою работу шахматный клуб «Диагональ».

С приветственным словом к собравшимся обратился исполняющий обязанности директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Анапская централизованная библиотечная система»
Назаренко Татьяна Викторовна.

Первым мероприятием, проведенным в клубе, стала лекция на тему "Как изучать эндшпиль", с которой выступил международный гроссмейстер Олег Майоров.

После лекции гроссмейстер провел мастер-класс для анапских шахматистов в виде сеанса одновременной игры на 10 досках.

Шахматисту из станицы Гостагаевской Сергею Вавильченко удалось одержать победу над именитым сеансером.

Центральная библиотека приглашает детей в возрасте от 5 до 14 лет в клуб «Диагональ». Чтобы стать хорошим игроком, нужно много заниматься и читать специальную литературу, которая широко представлена в Центральной библиотеке.

По материалам сайта «Шахматная АНАПА»