«Чёрному морю – спасательный круг»

26 октября в читальном зале Центральной библиотеки состоялся урок экологических знаний для первоклассников школы №6, приуроченный к Международному дню Чёрного моря.
Сотрудники ФБГУ «Государственный природный заповедник Утриш» Алла Евгеньевна Письменная и Татьяна Алексеевна Артёменко в интерактивной форме познакомили школьников с самыми популярными морскими обитателями. Ребята сначала внимательно изучали представленную презентацию, отгадывали загадки. Затем специалист заповедника по связям с общественностью, она же художник Анна Юрьевна Литвинова, провела для ребят мастер-класс по схематичному изображению опасных медуз: аурелии и корнерота. Ребята с удовольствием рисовали и раскрашивали «кусачих» морских красавиц. А в конце детей ожидало самое приятное – подарки в виде познавательных книг и буклетов, которые они с интересом будут изучать на внеклассном чтении.
Так же подарки традиционно были переданы и в фонд Анапской центральной библиотечной системы. Благодарим руководство и сотрудников ФБГУ «Государственный природный заповедник Утриш» за плодотворное сотрудничество и ждём новых встреч!

Подготовлено главным библиотекарем отдела обслуживания
Центральной библиотеки И.Ю. Поляничкиной