#даритекнигислюбовью# Книги в дар читателям

9 февраля 2023 года Пятихаткинская сельская библиотека-филиал № 18 провела акцию «Книги в дар читателям» в рамках Международного дня книгодарения. Книги, ранее подаренные библиотеке читателями, были переданы госпиталю для нужд военных.
       Это современный и достаточно молодой праздник. Идея этой даты родилась в 2012 году у английской писательницы, мамы двоих детей — Эммы Перри. Она стала организатором и координатором Международного дня книгодарения и всю свою жизнь посвятила популяризации детской литературы. Кроме написания книг, Эмма ведет свой тематический сайт, где общается и дает советы всем родителям, которые к ней обращаются. Инициатива Перри нашла поддержку не только у знакомых родителей и педагогов в Англии, но и у писателей, издателей, представителей культурных и благотворительных организаций различных стран мира.
    Международный день книгодарения  напоминает нам, что выразить любовь к кому-то так просто — нужно подарить ему добрую, хорошую книгу, которая расскажет о ваших чувствах и принесет настоящую радость.

Подготовлено главным библиотекарем
 Пятихаткинской сельской библиотеки-филиала № 18