#даритекнигислюбовью# Дарите книги с любовью!

14 февраля библиотеки Анапы приняли участие в Международном дне книгодарения. В честь этого на площадках библиотек прошли акции «Дарите книги с любовью».

Были оформлены столы с информацией о данном мероприятии, читателям рассказывали о возможности дать книге вторую жизнь. Неравнодушные люди несли книги в дар, чтобы каждая из них нашла своего читателя.

В числе подаренных – произведения отечественной и зарубежной классики, литература по различным отраслям знаний, остросюжетные романы и «женские» романтические произведения.

Все издания были переданы госпиталю для военных, детям войны, отвезены для жителей Херсонской области, проживающих в данный момент в пансионате «Фея-3», в больницу для пациентов, этими изданиями пополнили уличную библиотеку.

Были приняты в дар книги от писателя Бартовой Алевтины (с ограниченными возможностями здоровья).

Существуют в этот день и более неформальные традиции, характерные для молодого праздника. Например, оставить прочитанную книгу где-нибудь в общественном месте (поликлинике, транспорте, кафе). Можно в этот день также подарить книгу на улице удивленному прохожему или пожертвовать свои книги районной или городской библиотеке.

Книга была и остается одним из самых мудрых и драгоценных подарков. Библиотека с благодарностью принимает в дар литературу, и эти книги еще доставят удовольствие другим людям.

Благодарим:

Малород Г.Е.

Дубовик Т.А.

Никитину Р. М.

Пищикову А.А.

Клеммер В.Я.

Бартову А.

Семью Деменых.

И многих других……

Дарите книги с любовью!

По материалам МБУК «Анапская ЦБС»