#даритекнигислюбовью# Читайте вместе с нами

Выражение «книга-лучший подарок» прочно вошло в нашу повседневную жизнь. Наверное, поэтому был учрежден такой замечательный праздник - Международный день книгодарения, который отмечается 14 февраля. В этот день можно дарить книги и принимать книги в дар, или например, оставить прочитанную  книгу в общественном месте - в поликлинике, автобусе, подарить книгу удивленному прохожему. Главная цель праздника, чтобы книга была любима, а люди  хотели читать! Гостагаевские сельские библиотеки-филиалы №5 и №12 присоединились к этому празднику и провели акцию «Читайте вместе с нами». Сотрудники библиотеки посетили участковую больницу станицы Гостагаевской, прошли по палатам, подарили книги пациентам и пожелали скорейшего выздоровления. Ведь книга-лучший лекарь!
    Продолжение акции состоялось в детском саду «Виноградинка». Воспитатели и воспитанники подарили собранные ими книги детской библиотеке. С малышами были  проведены  игры, загадки и конечно, прозвучали стихотворения С. Михалкова «Как бы жили мы без книг» и кубанского поэта В.Архипова «Идущий с книгою в руках».

Подготовлено заведующим
 Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5