ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ КУБАНСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА

19 октября Гостагаевская детская сельская библиотека-филиал №5 провела  мероприятие совместно с детским садом  №45 «Виноградинка».

Для казаков 14 октября — особенный день: Русская православная церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы, которая на протяжении веков считается покровительницей воинов и казаков,а именно этому дню - кубанское казачество обязано своим вторым рождением.

Ребята познакомились с историей возникновения Кубани, узнали кто такие казаки. Вспомнили о традициях и обычаях казачьих семей, послушали стихотворения И.Вараввы. Провели подвижные игры, прочитали казацкую сказку «За кем ходит счастье».

В заключении воспитанники детского сада были приглашены в детскую библиотеку!

Библиотекарь Гостагаевской детской

сельской библиотека-филиала №5: