#День России#Филиал 23: История России глазами художников

ко Дню России – 12 июня

Исторический жанр в живописи — самый сложный. Художник-историк должен скрупулезно изучить быт, нравы, обычаи, костюмы, архитектуру изображаемого события, погруженного вдаль столетий, исследовать исторические источники. Живописец-историк — это не только художник, но и ученый-историк, который должен досконально знать отношения людей и детали далеких эпох.

Это всё мы прослеживаем на представленных полотнах художников в подготовленной Супсехской сельской библиотекой – филиалом №23 МБУК «Анапская ЦБС»  презентации «История России глазами художников». Список художников можно продолжить… Патриотическая линия, неисчерпаемая любовь к Отечеству связывает художников, хотя у каждого свой подход. Они внесли огромный вклад в создание исторической живописи, обращались к событиям нашей истории, по-своему показывая внутренний мир человеческой души, заставляя задумываться не только о прошлом, но и о настоящем.

Подготовлено заведующим Супсехской сельской библиотекой – филиалом №23

МБУК «Анапская ЦБС» С.В.Ермолаевой