#ДеньРоссии#Филиал 14 : Восславим Родину в стихах

12 июня в нашей стране отмечают День России. День России – важный государственный праздник Российской Федерации. Именно 12 июня 1990 года I Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР.

К этой важной знаменательной дате в Заринской  сельской библиотеке для детей летней досуговой площадки «Солнышко» проведен литературный час «Восславим Родину в стихах». Вначале дети узнали об истории возникновения праздника Дня России, о его важности и значимости для каждого жителя страны. Затем присутствующие окунулись в прекрасный мир поэзии о Родине, России. Дети услышали отрывки из произведений, как классиков русской литературы, так и стихи кубанских поэтов. Для всех  посетителей в библиотеке оформлены книжные выставки «Восславим Родину в стихах» и  «Прекрасна ты, моя Россия».

Главный библиотекарь Заринской сельской библиотеки-филиала №14

МБУК «Анапская ЦБС»  Кисьян А.А.