#ДеньРоссии#Филиал 26: Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед

12 июня - День России. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Библиотекари Юровской сельской библиотеки-филиала №26 10 июня провели с детьми исторический экскурс «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед», в ходе которого читатели подробно познакомились с историей российского флага, узнали, что символизируют цвета и в каком году учрежден этот праздник. Наш флаг - государственный символ России, некоторые флаги похожи, но одинаковых мы не найдём. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ребята узнали много интересного об истории России.

Юные читатели познакомились с книгами о государственной символике. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства.

К празднику в библиотеке оформили выставку рисунков «Родина глазами ребенка». Дети подготовили рисунки, на которых изобразили любимые места своей малой Родины. Детские воспоминания самые яркие и волнительные. Чем больше мы с детства будем знать о родных местах, тем ближе и роднее нам будет становиться Родина.

Главный библиотекарь Юровской сельской библиотеки-филиала №26

МБУК "Анапская ЦБС" Марцинкевич И.В.