#ДеньРоссии#Филиал 8: Наша слава — русская держава

Мы живем в России. Это наша Родина, страна где мы родились, это наш дом.

Российская Федерация славится своими огромнейшими просторами, богатым историческим прошлым, интересной культурой. Наша страна — самая большая страна в мире. Огромная территория включает в себя ледяные пустыни, обширные лесные пространства, высокие горы и широкие равнины.

Россия обладает огромным культурным и художественным наследием. Это Родина великих писателей, композиторов, художников и музыкантов, мировой центр литературы, драматургии, музыки и балета.

Хотите узнать больше о родной стране? Приходите к нам! В нашей библиотеке оформлена выставка-признание «Наша слава — русская держава». На ней представлены книги, которые познакомят юных читателей с историей Российского государства, культурным и природным наследием России. Здесь вы найдете рассказы о прекрасных городах, архитектурных шедеврах, памятниках, музеях, о сохранившихся до наших дней обрядах и традициях, а также об удивительных природных объектах, растительном и животном мире — обо всех чудесах, которыми по праву гордится не одно поколение россиян.

До встречи в библиотеке!

Заведующий Виноградной сельской библиотекой-