#ДеньРоссии#Филиал 9 :Частица родины моей

Варваровская сельская библиотека совместно с Домом культуры провели краеведческий час «Частица родины моей», посвященный празднованию Дня России.

Мероприятие началось с обсуждения вопроса: «Что каждый из нас считает своей родиной?». Прочитали стихотворение Светланы Донченко «Кубань моя, я слышу голос твой», в котором поэтесса душевно и искренне пишет о своей любви к родине.

Библиотекарь рассказала ребятам немного об истории образования Анапского района и, в том числе села Варваровка и Павловка. Присутствующие узнали о том, как на землях, пожалованных генералу Павлову, вырос поселок Павловка, а ниже по течению реки и село Варваровка. Первыми переселенцами были чехи, прибывшие из Богемии.

Далее мероприятие продолжилось игрой «Дом матушки России», посвященной государственным символам России, её истории и культуре. Игра проходила между тремя командами. Ребята получали задания и правильные ответы в виде изображений, должны были наклеивать на макет дома. Как выглядит герб России; как правильно расположить полоски на флаге; кто был первым президентом России, вторым, третьим? Вот на такие и многие другие вопросы команды должны были дать ответ.

Главный библиотекарь Варваровской сельской

библиотеки-филиала № 9 МБУК «Анапская ЦБС» Воронина Е.Д.