Дети и взрослые в стране Юрия Коваля

Юрий Иосифович Коваль — русский советский детский писатель и поэт, а также сценарист мультфильмов и фильмов для детей, художник и скульптор, автор-исполнитель песен. Один из немногих авторов, чьи произведения одинаково нравятся и детям, и взрослым.

В каждом рассказе видно авторское умение всматриваться в красоту окружающего мира, замечать необычное в обычном, и облекать свои наблюдения в слова. Неслучайно его лиричные, полные мягкого юмора произведения, полюбились уже многим поколениям читателей, и по ним снято множество фильмов и мультфильмов.

В Цибанобалковской сельской библиотеке-филиале №17 оформлена книжная выставка, которая познакомила юных читателей с творчеством и книгами Ю. Коваля.

Подготовлено заведующим Цибанобалковской сельской библиотекой-филиалом №17 Л.Н.Морозовой