«Экология Черного моря»

Сложно встретить человека равнодушного к морским просторам. Любовь к морскому побережью объединяет нас в период летних отпусков, и так уж сложилось, что самым любимым местом для отдыха было и является Черное море.
Но мало кто знает, что 31 октября провозглашен Днем Черного моря. В эту дату в 1996 году в турецком городе-порте Стамбуле представители Российской Федерации, Болгарии, Румынии, Украины, Грузии и Турции подписали план по стратегическому спасению Черного моря.
Важность этого события назрела в связи увеличивающейся угрозой разрушения природных комплексов водной территории.  Эта дата - повод задуматься о поддержании и сохранении экосистемы важнейшего природного объекта для жизни людей и всей планеты.
Подготовлено главным библиотекарем Ивановской сельской библиотеки-филиала №15
Н.А. Варфоломеевой