Экономика — это интересно

Замечательно в нашей жизни то, что мы окружены возможностями превратить наши замыслы в реальность. Только без специальных знаний, скорее всего, у нас мало что получится. Знание экономических терминов - необходимо для современного человека, понимание экономических процессов поможет не только правильно распоряжаться деньгами, но осознать свои силы и возможности в экономической сфере. Экономика – интересная наука, давайте разбираться вместе! На полках библиотеки много полезных и интересных книг по экономике.

Например, Детский экономический словарь, или «Маленькие рассказы не очень маленьким детям об экономике». Прочитав эту книгу, вы будете знать «что такое делать бизнес», что такое «экономика», и «монополия». Зачем нужны деньги и как работает капитал. Проверить свои знания можно с помощью небольших заданий, но не заглядывайте раньше времени в ответы! Читайте, размышляйте, действуйте!

Почитать и порассуждать об экономике с детьми младшего школьного возраста можно с помощью следующей книги: Гозман О. «Что такое бизнес?», для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Как работать бизнесменом, что делать чтобы не разориться, зачем нужна реклама и конкуренция – все ответы в этой книжке. Рекомендуемый возраст читателя – всего 5-6 лет. В ней нет экономических терминов и цифр. Свою задачу авторы видят в том, чтобы с самого детства внушить простую мысль: если ведешь бизнес, необходимо дорожить своей репутацией и уважать партнеров, быть порядочным человеком.

С пользой провести время, организовать тематическое мероприятие или семейный вечер поможет книга для детей старшего возраста: Романова, Н. И. Экономическая игротека (Экономика-школьникам). В книге собраны игры, тесты и задания, которые помогут овладеть азами экономики и деловой этики, определить свои возможности, приобрести опыт решения экономических задач.

Если ты хочешь узнать больше об экономике или знаешь о ней всё, тебе от 11 до 17 лет, приглашаем тебя в Цибанобалковскую сельскую библиотеку-филиал №17 с друзьями!!!

Подготовлено заведующим

Цибанобалковской сельской библиотекой-филиалом №17