Этой силе имя есть - Россия

День народного единства — один из самых молодых государственных праздников России, отмечается, начиная с 2005 года. Однако события, которые мы вспоминаем 4 ноября, произошли очень и очень  давно...  День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
   В преддверии столь значимого государственного праздника библиотекари Анапской детской сельской библиотеки-филиала №7 провели патриотическую акцию «Этой силе имя есть - Россия». На мероприятие были приглашены учащиеся 2а класса МБОУ ООШ №21. Ребятам рассказали об истории учреждения праздника, а выставка книг «Наша родина – Россия»  предлагала книги об истории и географии России и государственных символах страны. Так же в рамках акции ученикам вручили  памятки, содержащие информацию об участниках, событиях 1612 года и  об истории учреждения праздника. С праздником! С Днем народного единства!
Подготовлено библиотекарем
 Анапской детской сельской библиотеки-филиала №7 Л.К.Рыбаковой