Филиал № 11: Поэзия доброты

17 февраля Гайкодзорская сельская библиотека - филиал №11 побывала в гостях  во 2-а (педагог Кагримонян И.Н.), и 2-б классах (педагог Анцупова Р.Р.)  с литературным вернисажем, посвященный юбилейной дате – 115 летию со дня рождения детской писательницы, поэта Агнии Львовны Барто. Поэзия Агнии Барто стала «детским праздником» в детской литературе. Ее,  дети всех возрастов считают  не только своим большим другом, но и своей ровесницей.

Поэт, умеет своими стихами улыбаться и радоваться, огорчаться и высмеивать. Все книги  детской поэтессы читаются легко, ее стихи это своеобразно переданный детский разговор.  Мы познакомили ребят с жизнью и творчеством юбиляра, с большим удовольствием они смотрели отрывки из фильмов, сценарии к которым она  написала.

Ребята выучили стихи Барто и прекрасно их читали. Мы пригласили всех в библиотеку за веселыми, добрыми книгами Агнии Львовны Барто.

Заведующий  Гакодзорской сельской библиотекой-филиалом №11

Ж.М.Газарян