Филиал № 12: Богатство русского фольклора

Россия отметила  «День фольклора», который проходит в рамках акции «Единый день фольклора».
      В Гостагаевской сельской библиотеке-филиале № 12 МБУК «Анапская ЦБС»  была оформлена книжная выставка «Богатство русского фольклора» и проведено мероприятие -  час фольклора для ребят ЛДП «Казачок» МАОУ СОШ №15. С ребятами была проведена викторина на знание кубанских пословиц и поговорок. Дети посмотрели слайд фильм  и познакомились с историей появления Петриковской росписи на Кубани, а также узнали об особенностях казачьего костюма из видеофильма «Костюм кубанских казаков». В завершении мероприятия с  огромным удовольствием ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению оберега - тряпичной куклы-скрутки. Такую куклу оберег  - ангелочка из ткани делала мать сына которому пришло время идти на военную службу.

Главный библиотекарь

Гостагаевской сельской библиотеке-филиале № 12