Филиал № 12: К душе своей найти дорогу

Под таким названием 12 марта  прошел урок ко Дню православной книги в 8 классе, организованный Гостагаевской сельской библиотекой - филиалом №12 совместно со школой №15. Мероприятие было  посвящено празднику, который отмечается 14 марта и имеет свои традиции.

Цель Дня православной книги:  почувствовать значимость книги для каждого человека, привлечь внимание к хорошей содержательной литературе, помогающей человеку развиваться,  жить и учиться.

На уроке учащиеся познакомились с историей праздника и его акциями, с произведениями  таких авторов, как И. Шмелев, Б. Зайцев, с книгами из серии «Православие. Традиции. Люди».  А также школьники поучаствовали в  викторине, проверили свою эрудицию и знания по литературе. В конце урока все вместе сделали вывод:  хорошие книги способны помогать человеку в  жизни.

Главный библиотекарь

Гостагаевской сельской библиотеки-филиала №12