Филиал № 12: Книга. Молодежь. Интеллект

Гостагаевской сельской библиотекой - филиалом № 12 в МАОУ СОШ № 15, в 8 «Б» классе, проведена беседа «Книга. Молодежь. Интеллект», посвященная Дню православной книги. Данная работа проведена в рамках сотрудничества со Свято-Троицким храмом станицы Гостагаевской.
     День православной книги, который отмечается 14 марта, является одним из первых праздников в череде самых светлых и прекрасных весенних праздников: Международный женский день 8 марта, Благовещения, Пасхи, День Победы. Впервые День православной книги отмечался в России 14 МАРТА 2010 ГОДА. Этот праздник, который стал ежегодным, был учрежден Священным Синодом Русской Православной церкви по инициативе Патриарха Московского всея Руси Кирилла и приурочен к дате выпуска первой печатной книги.
    На уроке ребята узнали об истории данного праздника, познакомились с православной литературой, предоставленной настоятелем храма, отцом Георгием. Детям был представлен обзор литературы из фонда библиотеки по теме. Проведена интеллектуальная викторина, в которой участвовал весь класс.

Заведующий Гостагаевской
сельской библиотеки- филиала№12 МБУК «Анапская ЦБС» Морозова О.А.