Филиал № 12: Образ женщины - казачки

10 марта в МАОУ СОШ № 15  в казачьем классе 8 «Г», в рамках сотрудничества с Гостагаевским казачьим обществом, прошел урок краеведения.

Мы продолжаем знакомить ребят-казачат  с золотыми традициями казаков.       Невозможно понять казачество, не узнав его базовые ценности семьи.    Уважительное отношение к женщине, матери, жене, сестре, обусловлено понятие чести казачки. По чести и поведению женщины, мерилось достоинство мужчины.

Учащиеся были открыты для беседы,  с интересом слушали  представленный материал. Ребята активно участвовали в викторине . Проявили свои знания  по истории казачества. Так же ребята с интересом ознакомились с книгами  по казачьим традициям, которые они в дальнейшем смогут взять для чтения в нашей библиотеке.

Заведующий Гостагаевской

сельской библиотекой филиал 12 МБУК "Анапская ЦБС" О.А. Морозова