Филиал № 12: Подвиг в сознании современной молодежи

Под таким названием 19 февраля  прошел библиотечный урок, организованный Гостагаевской сельской библиотекой-филиалом №12 совместно со студией творчества для детей и взрослых «Фантазия». На уроке учащиеся познакомились с историей возникновения праздника 23 февраля, узнали о значимости и актуальности его празднования. В ходе урока ребята играли в азбуку военных слов, называли качества настоящего воина, угадывали пословицы и цитаты великих полководцев. А также               на занятии были рекомендованы книги к чтению из серии «Сто великих»- о военачальниках, полководцах и подвигах, совершенных генералами и простыми солдатами, летчиками, сестрами милосердия, моряками и все они были готовы умереть за Отечество.

В конце встречи все участники получили в качестве подарка закладки «Великие полководцы и защитники Отечества», разработанные библиотекой.

Главный библиотекарь

Гостагаевской сельской библиотеки-филиала №12