Филиал № 12: Шахматный турнир к 160-летию со дня основания ст. Гостагаевской

30 апреля, в Гостагаевской сельской библиотеке прошёл турнир по шахматам, посвящённый празднованию 160-летия со дня основания ст. Гостагаевской. Турнир организован Федерацией шахмат города-курорта Анапа и Гостагаевским казачьим обществом на базе шахматного клуба «Две ладьи».
   В турнире могли принять участие все желающие, как опытные шахматисты, так и новички. Блиц-турнир состоял из 9 партий и по итогу определились победители:
III место Краснов Александр;
II место Быбин Юрий;
I место – Вавильченко Артём.
   Среди юношей  I место занял Вавильченко Олег, а так же был отмечен и награждён грамотой за участие в турнире дебютант Соловьёв Александр.
   В рамках турнира была оформлена книжная выставка «Мир шахмат», на которой представлен учебный и обучающий материал по шахматам.
Выражаем благодарность за организацию  турнира и отдельное спасибо Федерации шахмат города-курорта Анапа за подаренные библиотеке новые книги по шахматам, которые будут полезны нашим станичным шахматистам.

Главный библиотекарь Гостагаевской
сельской библиотеки-филиала №12 МБУК "Анапская ЦБС" Медовник Е.В.