Филиал № 12: Традиционная культура народов мира

В Гостагаевской сельской библиотеке-филиале №12 оформлена тематическая выставка «Традиционная культура народов мира». Выставка представляет многообразие культуры  народов разных национальностей, ее  богатство и уникальность.

Первый раздел выставки «Россия - уникальная страна»  представлен книжными изданиями о культуре русского народа, преданиях, мифах, русском доме, песенном творчестве, обрядах. В том числе есть книги знаменитых авторов П.И Ткаченко и  В.Г  Захарченко о кубанской культуре - народных мастерах, пословицах и поговорках, народных песнях. Во втором разделе под названием «Обычаи и нравы народов мира» представлена серия книг Германа Вейса «История культуры народов мира» - это уникальное издание, в котором описаны костюмы, оружие, мебель, посуда, украшения, обычаи и нравы,  архитектурные сооружения народов нашей планеты. Выставка предназначена для читателей разных возрастных категорий и будет интересна  особенно  любителям истории и искусства.

Главный библиотекарь

Гостагаевской сельской библиотеки-филиала № 12