#Читайипомни# Филиал № 14:Читай и помни о войне!

Сколько бы лет не прошло со дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны.  И в этом большую роль играют книги. Благодаря книгам  о войне, вы можете представить себе события тех лет, узнать о мужестве и героизме, проявленном нашим народом, прикоснуться к великому подвигу и сохранить историческую память о войне.  И, конечно же, книги о войне воспитывают лучшие человеческие качества: доброту, милосердие, терпимость, умение прийти на помощь. Книги о войне  учат ценить мир и любить свою Родину, дом, семью, близких.

В рамках краевого библиотечного онлайн-проекта «Читай и помни» Заринская сельская библиотека-филиал № 14 подготовила патриотический час «Читай и помни о войне». Посмотрев этот видеоролик, вы познакомитесь с книгой кубанского писателя Петра Карповича Игнатова «Необычайные приключения» – о суровых буднях партизан, их отваге и непоколебимой решимости в смертельной схватке с фашистами во имя Великой Победы. Также  узнаете о подвиге сыновей П.К. Игнатова – братьев-партизан Евгения и Геннадия Игнатовых. Все свои произведения кубанский писатель Пётр Карпович Игнатов посвятил сыновьям-героям, а также соратникам- партизанам отряда «Батя».

Приближается День Победы в Великой Отечественной войне, Заринская сельская библиотека предлагает читателям большой выбор книг о войне. Читайте и помните!

Главный библиотекарь

Заринской сельской библиотеки-филиала № 14