Филиал № 14: Язык есть исповедь народа

21 февраля во всем мире отмечается  Международный день родного языка – праздник необычный, но очень важный. Он создан совсем недавно с 2000 года, провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. Каждый народ – это своя неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык.  В нем передается вся самобытность народа, поэтому родной язык – это предмет для настоящей гордости. А день родного языка – очень важный и нужный праздник.

К этой дате Заринская сельская библиотека подготовила час словесности «Язык есть исповедь народа» о значении, важности  и необходимости родного языка в жизни каждого человека.

Главный библиотекарь

Заринской сельской библиотеки-филиала № 14