Филиал № 14: Капельки весенние стихов

Весна – прекрасная пора пробуждения природы после зимнего сна. В это время в воздухе действительно пахнет весной, солнышко все чаще улыбается нам, и вместе с природой оживают и наши чувства. Неудивительно, что весной особенно хочется творить. Художникам рисовать изумительные пейзажи, поэтам писать удивительные стихи про весну.

Стихи о весне в творчестве русских поэтов передают радостное настроение смены природы с зимнего времени года на весну. Весна в них долгожданна, весела и игрива. Стихи полны весенних событий пробуждения природы, появления первых листьев, травы и долгожданного тепла ласкового солнца. Природа весной пробуждается, веточки с листочками тянутся к солнцу, переплетаясь весенним ветерком, словно рифмы из строк весенних стихов.

Ко Всемирному дню поэзии, который ежегодно отмечается 21 марта, Заринская сельская библиотека  подготовила поэтический калейдоскоп «Капельки весенние стихов».

Весна поэтов вдохновляет

На чувства новые в стихах,

Влюбленной рифмой восклицая,

Порхают строчки в облаках.

Склонится лучик солнца ниже,

Разбудит сонные ручьи –

И  тема вспомнится из книжек,

Где возвращаются грачи.

Недолго ждать нам до апреля,

Окрасит мир зеленый цвет,

Он самый важный в акварели

И с ним лазоревый рассвет.

Ну, а пока – капель играет,

Искрится в тающих снегах…

И всех поэтов вдохновляет

На чувства новые в стихах.

(Лидия Таганова «Весенние чувства…»)

Со Всемирным Днём ПОЭЗИИ!

Главный библиотекарь

Заринской сельской библиотеки-филиала № 14