Филиал №14: Литературное путешествие «Как вечно Пушкинское слово»

6 июня вся Россия отмечает замечательный праздник – День рождения великого русского поэта А. С. Пушкина. Его творчество сопровождает нас с раннего детства и в течение всей жизни. С самых ранних лет мы слышим его волшебные сказки, позже сами читаем лирические стихотворения и поэмы. Этого поэта любит и знает весь мир, им восхищаются, его таланту удивляются и покланяются многие люди. Он великий, гениальный и непревзойдённый. Его называют «Солнцем русской поэзии».

К этой замечательной дате, а также в рамках ежегодной Всекубанской акции «Читаем Пушкина» 5 июня Заринская сельская библиотека совместно с Домом Культуры хутора Заря провели литературное путешествие «Как вечно пушкинское слово». Присутствующие на мероприятии познакомились с жизнью и творчеством А.С. Пушкина, читали вслух его стихи, отрывки из любимых произведений поэта, отгадывали вопросы викторины «У Лукоморья». Произведения А.С. Пушкина были представлены на книжной выставке «Он наш поэт, он наша слава».

Главный библиотекарь Заринской сельской библиотеки-филиала № 14 МБУК «Анапская ЦБС» Кисьян А.А.