Филиал № 14: Стоит на страже Родины солдат

История России наполнена славными событиями, которые непосредственно касаются славы русского воинства и русского оружия. И дабы потомки во все времена помнили про даты, славные для российского воинства, на государственном уровне установлены Дни воинской славы России. Самый яркий из них – День защитника Отечества, который ежегодно отмечается в нашей стране 23 февраля.

Праздник имеет богатую и славную историю, в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости уметь достойно ее отстоять. Это праздник настоящих мужчин, ведь каждый мужчина, даже если никогда не держал в руках оружия, по натуре своей защитник: защитник своей семьи, близких, друзей, своей малой Родины и большого Отечества.

В этот день принято отдать дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую службу. К этой дате Заринская сельская библиотека подготовила патриотический слайд-рассказ «Стоит на страже Родины солдат», который познакомит с краткой историей праздника и с тем для чего нам нужна армия.

Главный библиотекарь

Заринской сельской библиотеки-филиала № 14