Филиал № 14: В мире заповедной природы

11 января – День заповедников и национальных парков в России. Праздник отмечается с 1997 года по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного Фонда дикой природы. Как же удивительно прекрасны, красивы и разнообразны заповедные места России. Заповедник – от слова заповедь, заповедь для всех поколений беречь и хранить чудеса природы, её животный и растительный мир, тайны и красоты гор, лесов, водных глубин и небесной выси. Что может быть прекраснее живой природы планеты Земля. Что может быть ценнее и удивительнее её творений? Человеческим рукам не создать той красоты, которая рождена природой, воображению не представить всего разнообразия форм жизни, которые она нам подарила. Мы можем только сберечь её дары. Посмотрев этот видеоролик вы совершите увлекательное видеопутешествие по заповедным местам России.

Главный библиотекарь Заринской сельской библиотеки-филиала № 14 А.А Кисьян