Филиал № 15: Неделя детской и юношеской книги

Безгранична сила книг. Без нее человек слеп. Книга открывает перед нами большой мир. На протяжении всей жизни мы обращаемся к книге. Вспомните первую сказку, которую вам рассказала мама или бабушка, любимые книги, когда, будучи совсем маленьким, не умели еще толком разговаривать, а уже рассматривали рисунки, то представляя, фантазируя. И, как приятно, что у книжек есть свой праздник — «Книжкины именины» или праздник Неделя детской книги, который мы отмечаем весной в дни школьных каникул. О том, кто придумал этот праздник и когда он прошел в первый раз вам расскажет наша презентация.
    Главный библиотекарь сельской библиотеки-филиала № 15 Мбук "Анапская ЦБС" Варфоломеева Наталья Анатольевна