Филиал № 17: Я с книгой открываю мир

Добрый день, дорогие книголюбы! Именно так мне хочется обратиться к вам, ведь сегодня обращаемся к читателям нашей библиотеки, которых объединяет любовь к книге. «Читайте! Пусть не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хотя бы одной страницы из новой книги» – эти слова Константина Паустовского как нельзя лучше подходят к нашему сегодняшнему обращению к вам читателям 2021 года «Я с книгой открываю мир».

О сколько же открытий чудных,

Секретов и советов мудрых

Найдем мы с вами в книжном храме –

Библиотечном добром зданье!

Когда еще детьми вы были,

В библиотеку все ходили.

С годами старше становились,

Но снова все сюда стремились.

А стали взрослыми людьми –

Пришли сюда уже с детьми.

Так что же нас сюда влечет

И год за годом так зовет?...

Конечно же, нас влечет Книга! Ты книги выбираешь с наслаждением на полках, в тишине библиотеки. То радость вдруг охватит, то волненье. Ведь книга каждая, как будто человек. Одна стара, мудра, зачитана до дыр. В другой все необычно, странно, ново. Вам книги открывают целый мир. За шагом шаг иди от слова к слову. Мы знаем, что читатели нашей библиотеки самые лучшие, умные и преданные, и будут читать всё, что мы посоветуем. И самое главное, что они будут свято хранить книгу.

Итак, в некотором царстве, в некотором государстве, которое зовется Цибанобалковской сельской библиотекой-филиалом № 17, живут самые прекрасные и самые умные из всех на свете – КНИГИ. Нет в её королевстве ни золота, ни серебра, одни книги составляют все её богатства. А в книгах вся мудрость жизни, и мудрость эта помогает выйти из любого самого трудного положения, чувствовать себя богатым, красивым и самым величественным.

Волшебный мир литературы… Он манит нас к себе своими красками, своей глубиной, своими чувствами, он учит нас плакать и смеяться, любить и ненавидеть, восторгаться и возмущаться, надеяться и верить. Он учит нас жить. Пусть с вами по жизни шагают книги, дарящие радость, надежду, романтику и улыбку. Человек, любящий и умеющий читать, – счастливый человек. Он окружён множеством умных, добрых и верных друзей. Эти друзья – книги. Огромный мир врывается к нам в комнату со страниц любимых книг, с героями которых мы встречаемся.

Дорогие наши читатели! Благодарим всех, кто остался неравнодушен, отложил свои дела и находится рядом с нами. Приходите в библиотеку посмотреть наши новинки, приводите своих друзей и близких! Будем читать вместе! Спасибо всем за тепло сердец, доброту, понимание, любовь к книге и чтению. С нетерпением ждём всех в гости! Желаем Вам всем больших успехов в личной и общественной жизни! Двери нашей библиотеки открыты и мы всегда рады встрече с Вами!

Заведующий Цибанобалковской сельской

библиотекой-филиалом № 17 Л.Н. Морозова