Филиал № 18: Родник народной красоты

На нашем мероприятии  дети читали и рассказывали загадки, пословицы и поговорки, скороговорки, исполнили частушки, потешки и песни. Изюминкой праздника явились русские народные игры на улице. Среди них: «Ручеёк», «Бояре», «Заря – заряница» и другие. Дети с удовольствием играли и пели. Возвращение к истокам русского народного творчества помогает не только  получить - ту мудрость ушедших поколений, которая копилась тысячелетиями нашим народом, но и  формировать у детей понятие о том, что значит уметь дружить, устанавливать дружеские отношения между сверстниками, формирует уважительное отношение к родителям и учителям в ненавязчивой игровой форме. Все дети и родители ушли очень довольными с праздника.
      15 июля 2022 года Пятихаткинская сельская библиотека – филиал № 18 совместно с ДК пос. Пятихатки провели мероприятие, приуроченное к Единому дню фольклора «Родник народной красоты». Фольклор – (от английского folk – народ, lore – мудрость) – особый вид искусства, устное народное творчество. Отличительной чертой фольклора является коллективное авторство, поэтому его и называют творчеством народным. Основные жанры фольклора: былины, сказания, песни, легенды, частушки, пословицы, поговорки, сказки .
Главный библиотекарь  Пятихаткинской сельской –
библиотеки - филиала № 18 МБУК «Анапская ЦБС»  Сергеева Т. В.