Филиал № 18: Вначале было слово

Ежегодно 24 мая не только Россия, но и весь славянский мир отмечает праздник — День славянской письменности и культуры. В этот же день верующие празднуют День равноапостольных святых Кирилла и Мефодия. День славянской письменности – это праздник всех славян и тех, кто говорит на славянских языках. В нем сокрыта огромная история славянского народа. Коммуникация – это то, что больше всего развил человек за всю свою историю. Он постоянно адаптировал язык к современности. С зарождением языка развивалась и культура. Так же это единственный церковно-государственный праздник в России. Это говорит о связи разных сторон современной жизни, о том, что язык является важнейшей частью жизни человека. И очень важно оставаться неравнодушным к своему языку, хранить и ценить его.

Предлагаем вашему вниманию презентацию, посвященную Дню славянской письменности и культуры.

Главный библиотекарь Пятихаткинской сельской библиотеки – филиал № 18 МБУК «Анапская ЦБС» О.Н. Семионичева