Филиал № 19: Добрый мир любимых книг

ЮНЕСКО провозгласила 21 марта Всемирным днем поэзии.

Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Она объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Стихотворения - это не просто лирика, это целые картины живой природы, возникающие в воображении при прочтении. А если глубокие и светлые поэтические строки сопровождаются необыкновенными иллюстрациями, которые просто завораживают, то книга не имеет цены. Вот с такими замечательными изданиями в оформлении талантливого художника Канивец В. Юровская детская библиотека хотела бы Вас познакомить. И в рамках Всемирного дня поэзии подготовила литературный вернисаж «Добрый мир любимых книг».

Подготовлено Юровской детской сельской библиотекой-филиалом № 19 МБУК «Анапская ЦБС».