Филиал № 19: Это нашей истории строки…

По всей стране проходит месячник военно-патриотического воспитания. 16 февраля отделом краеведения Юровской детской сельской библиотекой-музеем-филиалом №19 МБУК «Анапская ЦБС» проведено мероприятие со старшеклассниками МБОУ СОШ №18 им. Мироненко И.А., которое было посвящено памятным событиям Великой отечественной войны.

Патриотический квест «Это нашей истории строки» прошел в живой и увлекательной атмосфере. За звание победителя сражались две команды: «Патриоты Отечества» и «Солдаты России». Ребята побывали на шести станциях:  «Смекалка», «Этих дней не смолкнет слава», «Техника Вов», «Города-Герои», «Полководческая», «Мы помним!»

Подростки с интересом расшифровали послания, ответили на вопросы, составили из предложенных слов пароли, рассказали о городах –Героях, сопоставили события войны в хронологическом порядке, стараясь опередить команду соперников. Пока жюри суммировало баллы и определяло победителей, капитаны команд из полученных букв составили слова-загадки, за которые их командам были присуждены дополнительные баллы. Команде-победителю вручена Грамота.

Соревновательный дух игры всем поднял настроение! У многих ребят появилось желание более детально изучить события Великой отечественной войны, посетить краеведческий отдел Юровской сельской библиотеки.

Заведующий отделом краеведения

Юровской сельской детской