Филиал № 19: Каждый парень - воин бравый

26 февраля в МБОУ СОШ  №18 им. Мироненко И.А. отделом краеведения Юровской сельской  детской библиотеки-музея-филиала №19 была проведена военно-патриотическая игра – «Каждый парень - воин бравый».

Класс разделился на две команды. Ребята выбрали капитанов команд, которые получили задания. В ходе мероприятия детям 5 «б» были предложены игры - интеллектуальные, подвижные, на ловкость и смекалку.  Участники с удовольствием отвечали на вопросы викторин, выполняли задания на построение.  «Снайперы» стреляли шишками по заданным «целям». Затем все включились в интеллектуальную игру, отвечали на вопросы, вспоминали существующие воинские звания.  Мозговой штурм школьной викторины на военную тематику добавил командам дополнительные баллы. Ребята в живой и веселой обстановке с интересом   отгадывали пословицы. В конце игры маленькие «медсестры» с ловкостью бинтовали «раненых солдат» на скорость. Команде-победителю была вручена грамота.

Патриотический месячник подошел к завершению. Дети были приглашены в библиотеку и отдел краеведения для знакомства с новыми книгами о войне и о героях боевых действий  на Кубани.

Заведующий отделом краеведения

Юровской детской сельской библиотекой-филиалом № 19