Филиал № 19: Память, отлитая в слово

В канун празднования Дня защитника Отечества в Юровском доме Культуры состоялась торжественная встреча с ветеранами, участниками боевых действий в Афганистане и Чечне, вспомнили героев Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г... На торжественное мероприятие в большой зал дома культуры  пришли старшеклассники средней школы № 18. Почётными гостями мероприятия стали участники боевых действий, воевавшие на полях сражений в Афганистане и Чеченской республике, ветеранский актив. В  фойе Дома культуры была оформлена и проведена книжная выставка-экспозиция «Память, отлитая в слово», которая вызвала большой интерес у детворы и взрослых. Прекрасным дополнением к рассказам ведущих стали экспонаты музея Юровской детской сельской библиотеки-музея-филиала №19 – оружия периода ВОВ, каски солдат, патроны, которые были найдены следопытами в окрестностях  Юровки в послевоенные годы и  бережно хранящиеся в стенах музея.

Учащиеся с интересом слушали обзор литературы, рассматривали выставочные экспонаты, задавали вопросы. В живой, непринужденной обстановке слушали  воспоминания наших земляков об ужасах войны. Память о ней не стирается и не тускнеет с годами. Бесценные свидетельства, записанные в книгах, позволят бережно сохранить память о войне и великой Победе нашего народа, о тех, кто проливал свою кровь за нашу мирную свободу.

Материал подготовила: зав. отделом краеведения

Юровской  сельской библиотеки-музея-филиал №19 –

ДИМИТРАШКО И.В.