Филиал № 19: Семья - начало всех начал

В душе каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой родине, где жили его предки, где живет он сам. В сентябре на Кубани отмечают День кубанской семьи. Невозможно понять казачество, не узнав его базовой ценности – семьи. В конце XVIII в. на Кубани были поселены донские казаки, включенные в состав Кавказского линейного казачьего войска, а их потомки в Кубанское казачье войско. Переселившись на Кубань со своими семьями, они принесли свои традиции, в том числе и семейные. Юровская детская сельская библиотека-музей, как хранитель краеведческого культурного наследия, предлагает медиа-показ «Семья – начало всех начал».
     Вы узнаете о семейном укладе наших предков-казаков, об их уникальной кубанской культуре. Мы бережно храним традиции предков, поем дедовские кубанские песни, пляшем народные танцы, хорошо знаем свою историю, гордимся своими казачьими корнями. И так будет всегда, пока мы храним свои традиции и жива наша память.
      Заведующий отделом краеведения Юровской сельской детской библиотеки-музея-филиала №19 МБУК "Анапская ЦБС" Димитрашко И.В.