Филиал № 19: Всей семьей у книжной полки

Семья-маленькая вселенная. Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи, её укрепления играет книга, библиотека. Сотрудники Юровской детской библиотеки ведут работу по укреплению семейных отношений, пропаганде семейных ценностей и организации семейного досуга. Библиотекой проведен библиотечный навигатор «Всей семьей у книжной полки» для дошкольников детского сада №35 «Улыбка» .

Библиотекарь подготовила интересные задания «Исправь сказку», «Отгадай героя сказки», «Кто здесь был и что забыл», «Ты мне – я тебе». На столе информации «Семья и книга – вместе по жизни!» вниманию детей представлены книги и журналы о проведении досуга в кругу семьи, домашних питомцах, увлечениях.

Традиции семейного чтения уходят корнями в далекое прошлое нашей истории. Совместное путешествие в книгу становится тем звеном, которое скрепляет взаимоотношения поколений и формирует внутреннюю, на всю жизнь потребность в чтении.

Мероприятие подготовила и провела

главный библиотекарь Юровской детской сельской

библиотеки-музея-филиала №19 МБУК "Анапская ЦБС" Матюшова И.А.